Смеситель предназначен для приготовления, хранения и транспортировки, МЛФ, производимых в пищевой, косметической и фармацевтической промышленности.
На средней основной части крышки, установлена мешалка с приводом Уплотнение пары “крышка-корпус” – из резины силоксановой медицинского назначения (силикона).
Якорная мешалка оборудована фторопластовыми «плавающими» скребками, которые, при вращении мешалки, потоком перемешивающей жидкости прижимаются к внутренней поверхности корпуса, предотвращая налипание продукта, одновременно обеспечивая интенсивное его перемешивание. Якорь мешалки крепится на валу колпачковой гайкой.
Уплотнение вала мешалки — манжета армированная (Ø 40xф52×7) материал – Polyacetal.
Приводом мешалки служит червячный мотор-редуктор RDVG 090 i=20 с электродвигателем MS 90L1-4 (1,5 кВт) с полым выходным валом, крутящий момент которого, передается непосредственно на вал мешалки .
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Объем корпуса, л: рабочий 200
номинальный 235
Давление в корпусе, бар: атмосферное
Минимальная допустимая рабочая температура, оС +20,0
Максимальная допустимая рабочая температура, оС +80,0
Установленная электрическая мощность, кВт:
привода мешалки 1,5
Скорость вращения мешалки, об/мин 40÷80
Материал изготовления деталей:
– контактирующих с продуктом сталь AISI 316 L, АSTM США
(03Х17Н9М2, ГОСТ 5632-72)
– не контактирующих с продуктом сталь AISI 304, ASTM США
(07Х17Н9, ГОСТ 5632 – 72)
Материал уплотнений силикон
Шероховатость поверхностей, мкм
– контактирующих с продуктом Ra ≤ 0,63
– наружные поверхности Ra ≤ 0,8
– наружных сварочных швов Ra ≤ 1,6
Габаритные размеры, мм
длина 1120 970
ширина 850 1124
высота 1600
Масса, кг 250
